Peter van Lisebetten
(Antwerpen 1630-1678) Maria mit Kind und Heiligen, nach Domenico Fetti, Radierung, in der Platte bezeichnet P. Lisebetius f./ D. Fetti p.,21,5 x 31,8 cm, schöner, kräftiger Druck, sehr gut erhalten, späterer Abzug (18. Jhdt.), leichte Abreibungs- sp uren im Gesicht der Maria un d des Jesusknaben, Passep., o. R., dazu: J. Boel (Flämisch, um 1700), Auferstehung Ch risti, nach I. Palma Senior, Ra dierung, 21 x 30,2 cm, späterer Abzug (18. Jhdt.), Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Peter van Lisebetten
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |